Ir para o conteúdo
ou
ou

Tela cheia

Comitê

22 de Dezembro de 2015, 17:26 , por Melissa Wen -
Visualizado 1111 vezes
Traduções

Coordenadores do Comitê de Programa

Eduardo Almeida, UFBA (Trilha de Artigos Técnicos)

Jose Carlos Maldonado, ICMC/USP (Trilha de Ideias Inovadoras)

Comitê Diretivo

Jose Carlos Maldonado, ICMC/USP

Eduardo Almeida, UFBA

Thais Batista, UFRN

Leonardo Murta, UFF

Sergio Soares, UFPE and ISI-TICs

Comitê de Programa

Adenilso Simão (ICMC/USP)

Alessandro Garcia (PUC-Rio)

Alexandre Correa (UNIRIO)

Antônio Francisco Prado (UFSCar)

Antônio Tadeu Azevedo Gomes (LNCC)

Arilo Dias Neto (UFAM)

Arndt von Staa (PUC-Rio)

Auri Marcelo Rizzo Vincenzi (UFG)

Christiane Gresse von Wangenheim (UFSC)

Christina Chavez (UFBA)

Claudia Werner (COPPE/UFRJ)

Dalton Serey (UFCG)

Daniel Berry (University of Waterloo, Canadá)

Eduardo Aranha (UFRN)

Eduardo Figueiredo (UFMG)

Edson Oliveira Junior (UEM)

Elisa Yumi Nakagawa (ICMC/USP)

Fabiano Ferrari (UFSCar)

Fabio Queda Bueno da Silva (UFPE)

Fernanda Alencar (UFPE)

Fernando Marques Figueira Filho (UFRN)

Flavio Oquendo (UBS, França)

Glauco Carneiro (UNIFACS)

Genaína Nunes Rodrigues (UNB)

Guilherme Travassos (COPPE/UFRJ)

Gustavo Rossi (UNLP, Argentina)

Henry Muccini, (Università dell’Aquila)

Itana Maria de Souza Gimenes (UEM)

Ingrid Oliveira de Nunes (UFRGS)

Ivan do Carmo Machado (UFBA)

Ivonei Freitas da Silva (Unioeste)

Jair Leite (UFRN)

José Maldonado (ICMC/USP)

Júlio Leite (PUC-Rio)

Kiev Gama (UFPE)

Klaus Schmid (University of Hildesheim)

Leopoldo Motta Teixeira (UFPE)

Leonardo Murta (UFF)

Luciano Baresi (Politecnico di Milano, Itália)

Manoel Mendonça (UFBA)

Marcelo d'Amorim (UFPE)

Marcelo de Almeida Maia (UFU)

Márcio Barros (UNIRIO)

Marcio Delamaro (ICMC/USP)

Marcio Ribeiro (UFAL)

Marco Aurélio Gerosa (IME/USP)

Marco Túlio Valente (UFMG)

Marcos Kalinowski (UFF)

Miguel Goulão (UNL, Portugal)

Mike Papadakis (University of Luxembourg, Luxemburgo)

Muhammad Ali Babar (University of Adelaide)

Nabor Mendonca (UNIFOR)

Nélio Cacho (UFRN)

Oscar Pastor (Universitat Politècnica de València, Espanha)

Otavio Lemos (UNIFESP)

Patrícia Machado (UFCG)

Patricia Lago (VU University)

Paris Avgeriou (University of Groningen)

Raphael Pereira de Oliveira (IFS)

Rafael Prikladnicki (PUCRS)

Raul Wazlawick (UFSC)

Regina Braga (UFJF)

Ricardo Terra Nunes Bueno Villela (UFLA)

Rick Rabiser (Johannes Kepler University)

Roberta de Souza Coelho (UFRN)

Roberto Almeida Bittencourt (UEFS)

Rodrigo Bonifacio de Almeida (UNB)

Rodrigo Rocha Gomes e Souza (UFBA)

Rogerio de Lemos (University of Kent, Reino Unido)

Rohit Gheyi (UFCG)

Rosana Braga (ICMC/USP)

Rosângela Penteado (UFSCar)

Rossana Andrade (UFC)

Sandra Fabbri (UFSCar)

Sérgio Soares (UFPE)

Silvia Abrahão (Universitat Politècnica de València, Espanha)

Silvia Vergílio (UFPR)

Tayana Conte (UFAM)

Thais Vasconcelos Batista (UFRN)

Tiago Massoni (UFCG)

Toacy Oliveira (COPPE/UFRJ)

Uirá Kulesza (UFRN)

Valter Camargo (UFSCar)

Vera Werneck (UERJ)

Viviane Torres da Silva (UFF)

Vinicius Cardoso Garcia (UFPE)

Yuanfang Cai (Drexel University)

Yguarata Cerqueira Cavalcanti (Serpro)


Realização

Execução

Organização