Ir para o conteúdo

21 a 25/09/15BELO HORIZONTE - MG

ou

Tela cheia

Comitê

29 de Janeiro de 2015, 10:49 , por Johnatan Oliveira -
Visualizado 1271 vezes
Traduções

COORDENAÇÃO GERAL

  • Eduardo Figueiredo (UFMG)
  • Fernando Pereira (UFMG)
  • Kécia Ferreira (Cefet-MG)
  • Maria Augusta Nelson (PUC-Minas)

COORDENAÇÃO DO COMITÊ DE PROGRAMA 

  • Leonardo Murta (UFF) - Trilha de Artigos Técnicos
  • Eduardo Almeida (UFBA) - Trilha de Ideias Inovadoras

COMITÊ DIRETIVO

  • Eduardo Almeida (UFBA)
  • Leonardo Murta (UFF)
  • Márcio Delamaro (USP)
  • Sergio Soares (UFPE e ISI-TICs)
  • Thais Batista (UFRN)

COMITE DE PROGRAMA

  • Adenilso Simão (ICMC/USP)
  • Alessandro Garcia (PUC-Rio)
  • Alexandre Correa (UNIRIO)
  • Alfredo Goldman (IME/USP)
  • Ana Regina Rocha (COPPE/UFRJ)
  • Antônio Francisco Prado (UFSCar)
  • Antônio Tadeu Azevedo Gomes (LNCC)
  • Arilo Dias Neto (UFAM)
  • Arndt von Staa (PUC-Rio)
  • Augusto Sampaio (UFPE)
  • Auri Marcelo Rizzo Vincenzi (UFG)
  • Carlos Eduardo Pereira (UFRGS)
  • Cecilia Rubira (UNICAMP)
  • Christiane Gresse von Wangenheim (UFSC)
  • Christina Chavez (UFBA)
  • Claudia Werner (COPPE/UFRJ)
  • Claudio Sant'Anna (UFBA)
  • Cleidson de Souza (UFPA)
  • Dalton Serey (UFCG)
  • Daniel Berry (University of Waterloo, Canadá)
  • Daniel Lucrédio (UFSCar)
  • Eduardo Almeida (UFBA)
  • Eduardo Aranha (UFRN)
  • Eduardo Figueiredo (UFMG)
  • Ellen Francine Barbosa (ICMC/USP)
  • Fabiano Ferrari (UFSCar)
  • Fabio Queda Bueno da Silva (UFPE)
  • Fernanda Alencar (UFPE)
  • Fernando Castor (UFPE)
  • Flavia Delicato (IM/UFRJ)
  • Flavio Oquendo (UBS, França)
  • Francisco Dantas (UFRN)
  • Glauco Carneiro (UNIFACS)
  • Gledson Elias (UFPB)
  • Guilherme Travassos (COPPE/UFRJ)
  • Gustavo Rossi (UNLP, Argentina)
  • Itana Maria de Souza Gimenes (UEM)
  • Jaelson Castro (UFPE)
  • Jair Leite (UFRN)
  • João Araújo (UNL, Portugal)
  • José Maldonado (ICMC/USP)
  • Júlio Leite (PUC-Rio)
  • Kiev Gama (UFPE)
  • Leila Ribeiro (UFRGS)
  • Leila Silva (UFS)
  • Luciano Baresi (Politecnico di Milano, Itália)
  • Marcelo d'Amorim (UFPE)
  • Marcelo de Almeida Maia (UFU)
  • Marcelo Fantinato (EACH/USP)
  • Márcio Barros (UNIRIO)
  • Marcio Delamaro (ICMC/USP)
  • Marcio Ribeiro (UFAL)
  • Marco Aurélio Gerosa (IME/USP)
  • Marco Túlio Valente (UFMG)
  • Marcos Kalinowski (UFF)
  • Miguel Goulão (UNL, Portugal)
  • Mike Papadakis (University of Luxembourg, Luxemburgo)
  • Nabor Mendonca (UNIFOR)
  • Nélio Cacho (UFRN)
  • Nelson Rosa (UFPE)
  • Oscar Pastor (Universitat Politècnica de València, Espanha)
  • Otavio Lemos (UNIFESP)
  • Patrícia Machado (UFCG)
  • Paulo Borba (UFPE)
  • Paulo Merson (CMU, USA)
  • Paulo Pires (IM/UFRJ)
  • Rafael Prikladnicki (PUCRS)
  • Raul Wazlawick (UFSC)
  • Regina Braga (UFJF)
  • Ricardo Choren (IME)
  • Rogerio de Lemos (University of Kent, Reino Unido)
  • Rohit Gheyi (UFCG)
  • Rosana Braga (ICMC/USP)
  • Rosângela Penteado (UFSCar)
  • Sandra Fabbri (UFSCar)
  • Sérgio Soares (UFPE)
  • Silvia Abrahão (Universitat Politècnica de València, Espanha)
  • Silvia Vergílio (UFPR)
  • Simone Souza (ICMC/USP)
  • Tayana Conte (UFAM)
  • Thais Vasconcelos Batista (UFRN)
  • Tiago Massoni (UFCG)
  • Toacy Oliveira (COPPE/UFRJ)
  • Uirá Kulesza (UFRN)
  • Valter Camargo (UFSCar)
  • Vander Alves (UnB)
  • Vera Werneck (UERJ)
  • Viviane Torres da Silva (UFF)